Директор сети магазинов «Золото 585» обвиняется в организации убийства

На убитую, работавшую товароведом, директор повесила недостачу ценностей, которые сама же и похитила.
Происшествия |

Перед судом предстали директор группы магазинов «Золото 585» Лариса Суворова, ее брат Алексей Конев и двое его знакомых Сергей Пахомов и Роман Гигаури. Они обвиняются в убийстве работницы ломбарда, совершенном по предварительному сговору из корыстных побуждений.Подробнее об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

В 2009-2010 гг. Суворова путем оформления поддельных залоговых и скупочных билетов похитила из ломбардов сети магазинов «Золото 585» денежные средства на сумму более 13 миллионов рублей. Перед ревизией она задумала скрыть образовавшуюся недостачу ценностей. Она решила убить работницу ломбарда, рассчитывая затем спрятать тело женщины и свалить на нее вину за пропажу денег.

Для исполнения намеченного решения Суворова обратилась к своему 21-летнему брату Коневу, пообещав вознаграждение за преступление. Молодой человек в свою очередь попросил помощи у знакомых местных жителей Гигаури и Пахомова, 22 и 27 лет.

В начале декабря 2010 года Лариса Суворова под обманным предлогом на своем автомобиле привезла работницу ломбарда за город на пустынное место к берегу реки. Поджидавшие их здесь Гигаури и Пахомов задушили женщину, после чего вместе с Коневым вывезли ее тело в лесной массив, где раздели и спрятали, забросав ветками и снегом. На следующий день Суворова заявила о пропаже ценностей из ломбарда и попыталась обвинить в хищении исчезнувшего товароведа.

Однако следствие усомнилась в заявлениях Суворовой. Учитывая характеристику пропашего товароведа, наличие у нее малолетнего ребенка, к которому она была сильно привязана, и другие обстоятельства, сделан вывод о том, что женщина не могла скрыться с похищенными деньгами, а наоборот сама стала жертвой преступления.

На начальных этапах расследования уже была выдвинута версия о причастности Суворовой к исчезновению работника ломбарда. Данная версия подтвердилась после обнаружения тела потерпевшей. После чего все участники преступной группы были задержаны. В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 764

Поделиться новостью:


Поделиться: