Служащие запаса получат дипломы о переобучении

В 2012 году более полутора тысяч офицеров переобучатся на гражданские специальности.
Общество |

Более 400 военнослужащих Восточного военного округа, готовящиеся к увольнению в запас, проходят переобучение на гражданские специальности, сообщает пресс-служба ВВО.

Обучение проводится по очно-заочной форме по специальностям: «Управление персоналом», «Управление на транспорте (железнодорожном)», «Сооружение (проектировка) и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» и «Безопасность жизнедеятельности».

По завершению учебы офицерам предстоит сдать выпускные экзамены, которые будут принимать выездные группы преподавателей Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ», ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», Военной академии тыла и транспорта им. генерала армии А.В. Хрулева.

Вручение дипломов государственного образца офицерам, успешно прошедшим обучение, состоится в конце мая — июне с.г. в городах Улан-Удэ, Чита, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Белогорск, Уссурийск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.

В этом году уже прошли обучение более 180 военнослужащих. Всего в 2012 г. в ВВО планируется переобучить на гражданские специальности более 1,5 тысяч офицеров.

Кол-во просмотров: 782

Поделиться новостью:


Поделиться: