Гражданин Китая погиб в Улан-Удэ в результате аварии

Автомобиль с пьяной компанией граждан КНР врезался в кованный забор.
Происшествия |

Ночью 17 мая пьяная компания попала в аварию. Один из троих молодых людей скончался на месте, сообщает ТРК «Ариг Ус«. При каких обстоятельствах наступила смерть, до сих пор выясняют. Следствие затормаживает языковой барьер. Все участники ДТП – граждане Китая.

Поодаль от аварийной машины оперативные службы обнаружили бездыханное тело молодого мужчины. Рядом – вырванная дверь водительского сиденья и кованый забор. По нему автомобиль прошелся своей правой стороной.

- В отношении погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. А в отношении двух пассажиров, которые находились в салоне автомобиля, проведено медицинское освидетельствование. На момент медицинского освидетельствования оба гражданина Китая находились в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал начальник отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления МВД по Бурятии Николай Сунграпов.

Перед тем как сесть за руль, друзья изрядно покутили. Эту скудную информацию следователи с большим трудом установили в ходе первичных опросов. Граждане Поднебесной плохо владеют русским языком.

- Затрудняемся сказать, кто находился за управлением транспортным средством. Потому что оба гражданина Китая отрицают свою причастность, они говорят, что были пассажирами, говорят, что за управлением транспортным средством находился именно погибший, – сказал Сунграпов.

Никаких видимых следов повреждения на теле умершего не обнаружено. Известно, что в Бурятии гражданин Китая работал в частной фирме по лесозаготовке. Деятельность двух его товарищей сейчас устанавливается. До прояснения всех деталей происшествия им запрещено покидать пределы Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 901

Поделиться новостью:


Поделиться: