Иркутский музыкальный театр – 10 лет спустя

С 11 по 30 июня в Улан-Удэ спустя 10 лет состоятся гастроли Иркутского музыкального театра. Как сообщил «Новой Бурятии» директор и художественный руководитель театра Владимир Шагин, нынешние гастроли иркутских служителей Мельпомены можно назвать «обменными».
Общество |

С 11 по 30 июня в Улан-Удэ спустя 10 лет состоятся гастроли Иркутского музыкального театра. Как сообщил «Новой Бурятии» директор и художественный руководитель театра Владимир Шагин, нынешние гастроли иркутских служителей Мельпомены можно назвать «обменными». Творческий коллектив Бурятского театра оперы и балета открывает в Иркутске 16 июня свои гастроли, а Иркутский музыкальный театр 11 июня начинает свои выступления в столице Бурятии рок-оперой «Юнона и Авось».

– Есть города, которые не забываются, куда хочется приехать еще раз. Таким городом для Иркутского музыкального театра стал гостеприимный Улан-Удэ, – отметил Владимир Константинович. – Наш музыкальный театр с удовольствием предоставляет для выступлений коллег свою сценическую площадку. Сколько появилось за эти годы поклонников вашего искусства в Иркутске! К сожалению, в последнее 10-летие наши гастроли проходили в других городах страны, но вот, наконец, радостная встреча!

Репертуарная афиша гастролей иркутян включает девять названий спектаклей, большинство из которых – премьеры последних лет: оперетты, мюзиклы, музыкальные комедии. 12, 29 и 30 июня, помимо открытия гастролей 11 июня, улан-удэнские зрители увидят рок-мистерию «Юнона и Авось» Рыбникова. 13 и 23 июня – музыкальную драму «Цезарь и Клеопатра» Журбина, 14 и 22 июня – водевиль «Сватовство по-московски» по мотивам комедии Островского на музыку Гладкова. Еще один водевиль «Коммуна «Любовь» Самойлова пройдет 15 и 24 июня. 17 июня – нестареющая комедия Птичкина «Бабий бунт». Затем оперетта Рябова «Сорочинская ярмарка» 18 и 28 июня, оперетта Исаака Дунаевского «Белая акация» – 19 и 26 июня. Не обойдутся гастроли без классического мюзикла Стайна «В джазе только девушки» (20 и 27 июня). И, наконец, комедию Канчели «Проделки Ханумы» можно будет увидеть 21 и 25 июня.

– Мы говорим вам: «Здравствуйте!» И верим, что и эта встреча принесет общую радость и зрителям, и артистам, – сообщил руководитель иркутского театра. – К сожалению, за двадцать дней гастролей мы не сможем показать весь наш «золотой фонд», но спектакли, предлагаемые вниманию зрителей, одни из лучших в нашем репертуаре.

Кол-во просмотров: 376

Поделиться новостью:


Поделиться: