Мужчина погиб в шахте

В Окинском районе произошло обрушение свода шахты ОАО "Бурятзолото".
Происшествия |

Из-под завала в шахте рудника «Холбинский», расположенного вблизи поселка Зун-Холба Окинского района республики, извлечено тело 36-летнего работника ОАО «Бурятзолото», сообщает прессс-служба СУ СК РФ по РБ.

Погибший мужчина являлся жителем Забайкальского края и работал проходчиком на руднике в течение нескольких лет. В его обязанности входило проведение подготовительных горных выработок и обустройство шахты для последующей добычи полезных ископаемых.

17 мая шахтер, получив наряд, спустился в забой и приступил к бурению прохода. Через некоторое время произошло обрушение свода шахты. Одна из бетонных глыб упала на проходчика. Пострадавший погиб на месте происшествия.

Следователями Тункинского отдела по данному факту начата доследственная проверка. Из организации истребованы материалы, содержащие сведения о принимаемых на руднике мерах безопасности работников, находящихся в шахтах. Данные материалы будут изучены, сопоставлены с пояснениями очевидцев несчастного случая и выводами специалистов о соответствии указанных мер правилам ведения горных работ.

Кол-во просмотров: 564

Поделиться новостью:


Поделиться: