Улан-Удэ получит обновленный водопровод через 5 лет

В июне будет утверждена инвестиционная программа «Байкальских коммунальных систем».
Общество |

В июне на сессии горсовета будет рассмотрена и утверждена инвестиционная программа «Байкальских коммунальных систем».

Как рассказал мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, она была представлена компанией еще в прошлом году, но не содержала конкретных предложений. Месяц назад ее обсудили на совете директоров «РКС».

- База этой программы: 400 млн на 5 лет. Все деньги будут пущены на модернизацию оборудования и замену устаревших сетей. К нам с «РКС» приезжали финансовый и исполнительный директора, ознакомились с параметрами работ, - рассказал Геннадий Айдаев.

Город со своей стороны продолжил активное строительство водопроводных сетей в отдаленных микрорайонах: на Левом береге заменяют головной канал, в поселках Заречный и Бурвод готовятся к разводке сетей.

- Водопроводные сети в этих поселках лежат в лотке вместе с тепловыми сетями. Существует большой риск, что любая авария на теплосетях может повлечь аварию на водопроводе, - подчеркнул Айдаев. – Наша задача вывести водопроводные сети в отдельный канал.

В течение трех месяцев на сумму 12 млн будет произведена закупка нового оборудования для обеспечения Бурвода напором воды, соответствующим норме.

Ремонт водопровода в поселках Степной и Забайкальский перенесен на 2013-2014 годы.

Кол-во просмотров: 329

Поделиться новостью:


Поделиться: