Бродяга убил гражданина Китая

Мужчина скрывался от правосудия в соседнем поселении.
Происшествия |

Задержан подозреваемый в убийстве гражданина Китая, тело которого в конце прошлой недели обнаружено на проселочной дороге вблизи поселка Усть-Баргузин. Пресс-служба СУ СК РФ по РБ сообщила, что это 41-летний мужчина без определенного места жительства.

17 мая ночью по пути в соседнее село мужчина свернул к сторожке на территории одной из пилорам. Находившийся внутри владелец лесозаготовительной организации, гражданин Китая, впустил мужчину и предложил согреться. В ходе разговора между предпринимателем и гостем произошла ссора. В этот момент бродяга схватил со стола нож и нанес им удар иностранцу в грудь. Китаец успел выбежать наружу, однако через некоторое время в результате причиненного ранения скончался. Злоумышленник после совершенного преступления скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшего.

В течение нескольких дней данное преступление оставалось нераскрытым. Однако в ходе тщательно проведенного осмотра на месте происшествия обнаружены предметы одежды подозреваемого. Кроме того, неподалеку обнаружен брошенный злоумышленником автомобиль. После этого начались активные поиски скрывающегося преступника в близлежащих селах. Через некоторое время от участкового уполномоченного полиции поступила информация о появившемся в одном из этих поселений постороннем мужчине. Он был задержан и в ходе грамотно проведенного допроса признался в причастности к совершенному преступлению.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование преступления продолжается.

Кол-во просмотров: 452

Поделиться новостью:


Поделиться: