Экс-начальника отдела судебных приставов уличили в подлоге

Женщина помогла знакомому бизнесмену обойти ограничения, наложенные на его имущество.
Происшествия |

Бывший начальник отдела судебных приставов, проработавшая в указанной должности меньше года подозревается в служебном подлоге. Подробности сообщила пресс-служба Следственного Управления следственного комитета России по Бурятии.

В ноябре 2011 года к начальнику Прибайкальского районного отдела судебных приставов обратился знакомый индивидуальный предприниматель. Ранее судом по иску одного из банков на имущество указанного коммерсанта было наложено ограничение. Под запрет попало право продавать земельный участок и расположенное на нем кафе. Данное решение суда находилось на исполнение одного из судебных приставов. Должник попросил руководившую отделом женщину помочь ему осуществить сделки с этим недвижимым имуществом.

В ответ на просьбу товарища подозреваемая вынесла два незаконных постановления о снятии с имущества предпринимателя ограничений, подделала в документах подписи подчиненного работника и направила их в регистрационную службу. Позже эти подложные документы увидел пристав, от имени которого они были изготовлены, и обратился в правоохранительные органы.

Данное преступление было выявлено сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями районного отдела полиции при содействии подразделений противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

В настоящее время женщина уволена. Расследование преступления продолжается.

Кол-во просмотров: 297

Поделиться новостью:


Поделиться: