Психологи проверяют мотивации новобранцев

Армейский учебный процесс организуют с учетом индивидуальных особенностей каждого военнослужащего.
Общество |

Более 10 тыс. новобранцев уже пополнили соединения и воинские части Восточного военного округа в ходе весенней призывной кампании 2012 г. Это молодые люди, призванные из регионов Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири и Урала, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В воинских коллективах общевойсковых объединений, дислоцированных на территориях Республики Бурятия, Забайкальского, Приморского краев и Амурской области, Тихоокеанского флота и командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны к приему молодого пополнения была проведена большая подготовительная работа. По прибытию новобранцы ставятся на все виды довольствия и распределяются по подразделениям. При распределении учитывается образовательный уровень, состояние здоровья, специальность, общее развитие, особенности характера и другие данные.

Параллельно с обучением под руководством наиболее опытных сержантов начальной военной и общевойсковой подготовке с молодым пополнением активно работают войсковые психологи и военные медики. Их задача — комплексно изучить новобранцев и подготовить для командиров подразделений рекомендации по организации учебного процесса и воспитательной работы с учетом индивидуальных особенностей каждого военнослужащего.

На сегодняшний день изучено уже около 6 тыс. молодых солдат и матросов. По данным психологов, более трети из них сделали осознанный выбор в пользу военной службы и освоения воинской специальности. Для 10% от общего числа изученных молодых людей этот выбор обусловлен еще и желанием в дальнейшем продолжить военную службу по контракту.

Кол-во просмотров: 425

Поделиться новостью:


Поделиться: