Школьница из Бурятии выиграла поездку на Олимпиаду в Сочи

Проект Арюны Базаровой по продвижению идей ЗОЖ занял первое место на конкурсе «Золотая медаль».
Спорт |

Подведены итоги второго Республиканского спортивного фестиваля-конкурса «Золотая медаль». В нем приняли участие 18 районов республики. 350 участников прислали 600 работ.

Первое место за лучший креативный информационно-пропагандистский проект по продвижению идей здорового образа жизни и физической культуры досталось ученице 11-го класса Улюханской средней общеобразовательной школы Курумканского района Арюне Базаровой. Она выиграла сертификат на посещение Зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в городе Сочи.

- Мой проект назывался «Олимпийская семья». В этом проекте участвуют семьи с детьми. Я хотела, чтобы они побороли вредные привычки и вели здоровый образ жизни, – рассказала Арюна. – В рамках этого проекта проводился конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», соревнования среди агитбригад, «Веселые старты», семьи ходили в турпоходы, создавали рисунки, бюллетени и листовки на тему ЗОЖ.

- Нам прислали 10 проектов по пропаганде здорового образа жизни. Работа Арюны удостоилась первого места, так как ребята уже полтора года самостоятельно, без стороннего финансирования, реализуют этот проект, – сказала директор Центра инновационных спортивных технологий РАФКС Елена Сандакова.

Классный руководитель Арюны и по совместительству учитель физкультуры Артур Бадлуев, по его собственному признанию, не ожидал победы, так как в конкурсе подобного уровня их школа участвует впервые.

- Самое интересное, что в положение о конкурсе «Золотая медаль», которое нам прислало республиканское агентство по спорту и туризму, не было написано, что разыгрывается путевка на олимпиаду, – объяснил Артур Бадлуев. – Кроме того, Арюна заняла первое место в номинации «Послание олимпийскому чемпиону».

В 2014 году 11-классница посетит церемонию открытия сочинской Олимпиады. Проезд и проживание будут оплачены из средств Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Кол-во просмотров: 862

Поделиться новостью:


Поделиться: