Вице-президент конкурса «Мисс Россия» задержан в Камбодже за педофилию

Полиция выяснила, что мужчина сожительствовал с девочкой 11 или 12 лет.
Происшествия |

5 июня миграционная полиция Камбоджи объявила о задержании 45-летнего российского предпринимателя Александра Трофимова. Правозащитники требуют от властей экстрадиции задержанного в Россию, пишет Газета.ру.

Полиция выяснила, что бизнесмен находился в южной провинции Кандаль в доме кхмеров, сожительствуя с несовершеннолетней девочкой — 11 или 12 лет. Ворвавшимся в дом стражам порядка Трофимов заявил, что он любит девочку.

- Мы подозреваем, что он ее насиловал, но у нас нет никаких доказательств, — заявил представитель полиции Кирт Чантарит.

Это уже второе задержание бизнесмена в Камбодже. В 2007 году Трофимова задержали по обвинению в насилии над 17-ю несовершеннолетними девочками, однако 2008 году он был осужден только по одному эпизоду на восемь лет. В конце 2011 года россиянин был помилован королем страны.

По данным Интерпола, настоящее имя задержанного – Станислав Молодяков, он был вице-президентом конкурса«Мисс Россия» и российские правоохранители разыскивали его за насилие над детьми.

Молодяков был объявлен в розыск в 2004 году, после того как против него дали показания три девятилетние девочки. Как подозревали в правоохранительных органах, пользуясь своим положением, предприниматель привозил к себе на дачу в поселок«Вешки-сити» молодых девушек, мечтавших попасть в шоу-бизнес. Кастинг перерастал в недельные оргии, во время которых знакомые Молодякова насиловали девушек, а затем жертвы высылались в другие страны в качестве секс-рабынь. При обыске дома Молодякова были обнаружены видеозаписи оргий, в которых участвовали и несовершеннолетние.

В настоящее время задержанный находится в штаб-квартире миграционной службы Камбоджи в столице страны Пномпене.

Кол-во просмотров: 690

Поделиться новостью:


Поделиться: