Дмитрий Рогозин: "Новый космодром привлечет в Амурскую область население"

Вице-премьер заявил, что благодаря этому строительству восток России начнет развиваться.
Общество |

Вложения государства в создание космодрома Восточный в Амурской области сравнимы по масштабности с первым советским перспективным планом развития электрификации России, заявил 4 июня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин во время своего визита на главный космический строительный объект.

- Мы рассчитываем, что та красота, которой отличается природа Дальнего Востока, плюс вложения, которые сделаны государством в создание этого мощнейшего объекта, все это привлечет сюда население. Таким образом, Россия будет более сбалансирована – будет развиваться не только европейская, но и восточная часть России, – отметил вице-премьер.

Как пишет РИА «Новости», совещание, на котором будут представлены предложения по реформе ракетно-космической отрасли и перспективы создания отраслевых космических холдингов, проходит в закрытом режиме.

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск – на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

Кол-во просмотров: 410

Поделиться новостью:


Поделиться: