В Иркутске орудует педофил-насильник

Мужчина на протяжении нескольких месяцев нападает на детей в разных районах города.
Происшествия |

6 июня в Ленинском районе города Иркутска неизвестный преступник совершил нападение на 8-летнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, днем мужчина заманил ребенка в подъезд и там пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Педофила спугнул жилец одной из квартир. Преступник с места происшествия скрылся. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области уже возбуждено уголовное дело.

Раскрытием преступления занимается следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных оперативных сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области и регионального управления СК России. Приняты все возможные меры, чтобы установить личность предполагаемого преступника. Есть все основания подозревать мужчину, который на протяжении нескольких месяцев нападает на детей в разных районах Иркутска.

Приметы подозреваемого: возраст 30-40 лет, рост около 180 см., плотного телосложения, с животом. Волосы темно–русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое. При совершении нападения на ребенка 6 июня был одет: футболка желтого цвета, с рисунком спереди в виде прямоугольника, на котором изображены три человеческие фигуры. Джинсы темно-синие, ремень черный с клепками, кроссовки темные с желтыми вставками.

Лиц, обладающих информацией о личности преступника, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 21-68-05, 33-42-78, 02.

Правоохранительные органы гарантируют конфиденциальность, а лицам, которые окажут реальную помощь в розыске преступника, выплатят денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 593

Поделиться новостью:


Поделиться: