Казахстанский пограничник отрицает причастность к убийству 15-ти человек

Во время свидания с сыном мать Владислава заметила на его щеке синяк.
Происшествия |

Казахстанский пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранпосту в Алма-Атинской области заявил матери, что не убивал, пишет казахстанская газета «Время».

Перед свиданием женщине пришлось подписать бумагу о том, что она согласна на видеозапись свидания. Иначе ей бы не позволили встретиться с сыном.

- Меня завели в маленькую комнатушку. Следом залетели несколько человек с видеокамерой. Они снимали нас все эти пять минут, что длилось свидание, чтобы Влад ничего лишнего мне не сказал. Я расплакалась, подошла к сыну, он обнял меня и шепнул на ухо: "Мам, я этого не делал!" — цитирует издание мать военнослужащего Светлану Ващенко.

По словам женщины, на щеке сына, она увидела синяк.

- Синяк выглядел так, будто перед моим приходом его замазали. Когда Влад заплакал, всё слезой размыло, - отмечает женщина.

После этой встречи Светлана Ващенко еще больше утвердилась во мнении, что сын не виновен. По ее словам, перед отъездом она подошла к офицеру, чтобы поблагодарить за свидание с Владом.

- А он говорит: мол, ваше спасибо мне не нужно! - рассказывает Светлана. - Мол, мы сейчас закончим следственные действия, а потом вы посмотрите, с каким лицом он признается в убийствах. Генерал мне сказал, что Влад якобы показывал, как "сослуживцы там ползали, а он им в ж... стрелял"! Вы представляете - генерал мне такое говорит!

Напомним, в конце мая в Казахстане на временном посту «Арканкерген» были обнаружены обгоревшие останки 14 пограничников и местного егеря. Через несколько дней был задержан 15-й пограничник, солдат-срочник Владислав Челах. По версии следствия, именно он убил своих сослуживцев и егеря, а затем сжег пограничный пост. Причиной убийства назвали «внутренние конфликты и необъяснимое состояние помутнения сознания».

Ранее на брифинге в Астане официальный представитель генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков заявил, что задержанный пограничник сознался в убийстве своих сослуживцев и егеря.

Кол-во просмотров: 426

Поделиться новостью:


Поделиться: