При взрыве на золотодобывающем предприятии погиб механик

Причиной трагедии называют несработавший клапан, регулирующий давление герметичной бочки.
Происшествия |

На участке золотодобывающего предприятия ООО «Север», расположенного вблизи поселка Варваринск Баунтовского района, 11 июня в результате несчастного случая погиб механик.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по РБ, трое механиков осуществляли ремонт вышедшего из строя бульдозера. В этих целях они промывали детали мотора трактора, путем их кипячения в специальной герметичной металлической бочке, наполненной мыльным раствором.

Давление в указанной емкости при нагреве раствора должно было регулироваться специальным клапаном, который в этот раз не сработал. Вследствие чего произошел взрыв. Разлетевшимися в стороны металлическими частями бочки двум ремонтникам были причинены телесные повреждения. Один из пострадавших позже скончался на месте происшествия, второй работник с полученными травмами был доставлен в районную больницу.

Следователи Еравнинского межрайонного отдела в настоящее время устанавливают обстоятельства данного несчастного случая, в частности, проверяется соответствие принимаемых на предприятии мер безопасности существующим нормативам и правилам ведения взрывоопасных работ.

Кол-во просмотров: 522

Поделиться новостью:


Поделиться: