Представителей НКО обучили грамотно получать субсидии

Клуб «Фирн» провел семинар по основам социального проектирования.
Общество |

14 июня на базе центра «Аватар» прошел семинар по основам социального проектирования. Организатором этой встречи была Елена Ильина, представитель клуба «Фирн». Эта республиканская общественная организация, создана в 1988 году. Все это время клуб был и остается одной из самых активных организаций, развивающих социальный сектор Республики Бурятия.

В семинаре приняли участие представители социально ориентироанных некоммерческих организаций города. Среди них: Общественная организация молодых инвалидов, Дом творчества Железнодорожного района, религиозная община, Благотворительный фонд ветеранов ВОВ, Общественная организация «Дельта». Целью семинара стало обучение представителей НКО правильной подаче и защите своих социальных проектов.

На мероприятии обсуждались вопросы по основным составляющим проектов и по самому составу проектирования. При разработке проекта учитываются его цель, сроки реализации и задействованные ресурсы.

- В этом деле важно само видение итогов, нацеленность на результат, это, прежде всего умение работать с конкурсной документацией. Необходимо подать заявку должным образом, соответствие конкурсу, оформление проекта, - рассказала Елена Ильина.

Отметим, что в Улан-Удэ до 22 июня будет проходить конкурс о выделении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, а также конкурс на благоустройство территорий.

Кол-во просмотров: 452

Поделиться новостью:


Поделиться: