В Селенге утонул семилетний ребенок

Его друзья побежали за помощью, однако ближайший дом находился слишком далеко от пляжа.
Происшествия |

14 июня во время купания в реке Селенге утонул 7-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, четверо детей из села Нестерово Прибайкальского района республики направились к реке купаться. Родители отпустили их под присмотром старшей 14-летней девочки.

Во время купания один из мальчиков отошел далеко от берега и попал в водоворот. Его подхватило течение и унесло на глубину. Оставшиеся дети кинулись на помощь утопающему и вытащили его на берег. Однако к этому времени вода попала ребенку в легкие и он потерял сознание.

Не зная как оказать пострадавшему первую помощь, дети побежали домой звать на помощь взрослых. Ближайший дом находился далеко от пляжа. Поэтому прибежавшие к реке родители не успели спасти захлебнувшегося ребенка.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что в местной сельской школе не предусмотрены уроки об основах безопасности жизнедеятельности. Школьники не знают правила оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях людям.

На месте происшествия следователь встретился с главой указанного сельского поселения и предложил добиваться введения таких уроков для подготовки детей к возможным чрезвычайным ситуациям. В настоящее время выясняется полная картина происшествия.

Кол-во просмотров: 662

Поделиться новостью:


Поделиться: