Группа "Галия" отправится в город-призрак

Музыканты выступят на фестивале Rock-Line в городе Верхняя Губаха Пермской области.
Общество |

Второй год пермский музыкальный фестиваль Rock-Line помимо основной сцены на территории бывшего аэропорта Бахаревка проводит выездной фестивальный концерт в рамках проекта «Пермский край – территория культуры». В этом году в ночь с 30 июня на 1 июля фестивальный концерт «Rock-Line в городе-призраке» пройдет в Верхней Губахе.

Верхняя Губаха – заброшенный город в Пермском крае, который когда-то был крупным промышленным центром. Он появился в начале 20-го века, как небольшой поселок. С конца 70-х годов прошлого столетия, когда построили гигантское предприятие «Метафракс», Губаху «перенесли» на новое место – вверх по горе. Современный город Губаху местные жители иногда по привычке называют «Новая Губаха». Верхнюю Губаху расселили, там сейчас никто не живет. Сохранились улицы, мощенные брусчаткой мостовые, руины старых зданий, оставленные дома с зияющими пустотой окнами… Вот в таком сюрреалистическом месте и пройдёт Rock-Line.

Из Улан-Удэ на фестиваль отправится группа «Галия». О предстоящей поездке ребята рассказали 15 июня на брифинге, в администрации города.

- В положении указано приехать, выступить и получить диплом лауреата, поэтому мы надеемся хорошо сыграть. Задачей фестиваля является – выявление среди творческой молодежи новых авторов, исполнителей, коллективов рок-музыки. О наших впечатлениях скажу одно – пока я не буду стоять на сцене и двигаться в такт выступлению, я не поверю, что мы будем выступать там, – поделилась вокалистка группы Галина Халитова.

Эта поездка стала для группы возможной благодаря поддержки горожан . Из 254 заявок были отобраны только 38 коллективов, и ребята попали в это число. За полтора года существования группы, они провели три концерта в Молодежном Художественном Театре.

Кроме группы «Галия», на фестивале выступит улан-удэнская группа «Шторм».

Кол-во просмотров: 342

Поделиться новостью:


Поделиться: