Айдаев возмущен медленными темпами ремонтных работ

Мэр взял под личный контроль работы на водопроводных и тепловых сетях.
Общество |

Подготовка к отопительному сезону 2012–2013 г.г. в самом разгаре. Как сообщила пресс-служба городской администрации, во всех районах города уже начаты работы по замене участков водопроводной сети.

В Железнодорожном районе ремонт идет на улицах Джамбульская, Коллективная, Тагильская, Ленинградская, Шаляпина, Гарнаева. В Советском районе на Рукавишникова, Строителей, Мерецкого, Кабанской, Учебной и Дивизионной. В Октябрьском – на Краснофлотской, Павлова, Тобольской, Саратовской, Саянской и Барнаульской.

Перекладка тепловых сетей идет на четырех участках: ул. Терешковой, 22, 28, 34 и на станции Дивизионная, дом № 532. Отключения горячей воды в этих домах не будет.

Все ресурсоснабжающие организации 15 июня отчитались о подготовке к отопительному сезону перед мэром города Геннадием Айдаевым, который, в свою очередь, высказал замечания по поводу медленного темпа работ. Со следующей недели он лично проведет объезд основных объектов.

По плану на подготовку городского хозяйства к работе в зимних условиях заложено 349, 6 млн. рублей.

На двух городских ТЭЦ ремонт запланирован на сумму 194 718 тыс. руб. На сегодняшний день по ТЭЦ-1 введены в ремонт и реконструкцию котлоагрегаты №7,8,9. На ТЭЦ-2 завершается ремонт котла №1.

К отопительному сезону должно быть отремонтировано оборудование в котельных п.Загорск, Заречный, Стеклозавод, поселка Аэропорт, Юго-Западная. Планируется капитальный ремонт котлов «Братск» на котельной Ростелекома и поселка Забайкальский, капитальный ремонт котла «Универсал» школы №23.

Что касается объектов водоснабжения города: на сегодняшний день выполнен капитальный и текущий ремонт на сумму 8,1 млн.руб. Это ремонт глубинных насосов, водоразборных колонок, пожарных гидрантов, водопроводных колодцев, скважин и т.д. Начаты работы по замене водопроводной сети.

МБУ «Горсвет» провел ремонт сетей наружного освещения – 7,2 км на сумму 1,6 млн. руб.

Кол-во просмотров: 322

Поделиться новостью:


Поделиться: