Городской респираторный центр приглашает проверить свои легкие

Горожанам предлагают бесплатно пройти спирометрию и анкетирование по оценке состояния легочного здоровья.
Экономика |

27 июня 2012 года Международными Медицинскими организациями и Всемирной Организацией Здравоохранения объявлено Всемирным днем спирометрии. Не случайно для дня спирометрии выбрана дата, совпадающая с временем проведения Олимпиады 2012 - основной идеей дня спирометрии 2012 является взаимосвязь легочного здоровья и спорта.

В этом событии примут участие ведущие медицинские учреждения большинства регионов России, в том числе Городской клинический респираторный центр МБУЗ г. Улан-Удэ «Городская поликлиника №2».

В этот день улан-удэнцы смогут бесплатно пройти спирометрию и анкетирование по оценке состояния легочного здоровья. По окончанию обследования специалисты дадут краткие рекомендации по дальнейшему обследованию и при необходимости проведут запись на прием к врачу.

Состояние легких будут оценивать с помощью спирометрии. Это исследование рекомендуется, если вам старше 40 лет, вы являетесь курильщиком с многолетним стажем, вынуждены дышать загрязненным и запыленным воздухом, например, при работе на вредном производстве, часто и длительно кашляете (в течение 3-4 недель и более, часто после перенесенных ОРВИ и острого бронхита), задыхаетесь при быстрой ходьбе, ощущаете «заложенность» и хрипы в грудной клетке, страдаете частыми обострениями бронхита, обеспокоены состоянием своих лёгких и/или имеете наследственность, отягощенную по заболеваниям дыхательной системы или аллергическим заболеваниям, уже лечитесь от заболевания лёгких.

Городская поликлиника №2, Городской клинический респираторный центр (2 этаж) находится по адресу: г. Улан-Удэ, бульвар К. Маркса, 12. Прием начинается 27 июня с 10:00 до 17:00.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: