119 золотых медалистов выпустились из школ Улан-Удэ

Нынешние выпускники побили рекорд своих предшественников, обогнав их на 80 медалей.
Общество |

Выпускникам улан-удэнских школ вручили 119 золотых и 117 серебряных медалей. В этом году нынешние одиннадцатиклассники побили рекорд своих предшественников, обогнав их на 80 медалей, сообщает "Тивиком".

Торжественная линейка на главной площади города как старт будущей успешной жизни, ведь их первый успех уже состоялся. Лучших выпускников поздравили первые лица республики.

- Я хочу поздравить Вас со столь выдающейся, заслуженной наградой как медали за учебу, а учеба у нас, как и любой труд приравнивается к работе, кропотливой повседневной и методичной, - отметил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Этот первый успех - заслуга и учителей и родителей. Их нелегкий труд отметил в своей поздравительной речи председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. А мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев высказал свое пожелание.

- Мы очень надеемся, что после окончания ВУЗов, где Вы не были, куда бы Вы не поступили, Вы вернетесь в родную республику, приедете в Улан-Удэ и все знания которые Вы получите в ВУЗах примените на практике на дальнейшее процветание нашего любимого города Улан-Удэ, нашей республики, - сказал он.

Многие выпускники решили выполнить это пожелание. Получая заслуженные медали, они уже планируют свою будущую жизнь.

Кол-во просмотров: 729

Поделиться новостью:


Поделиться: