Велосипедисты Иркутска и Читы отправятся до Усть-Баргузина

Межрегиональный веломарафон стартует с площади Советов 30 июня.
Спорт |

30 июня в 8 часов на площади Советов стартует веломарафон. Его маршрут, начавшись в Улан-Удэ, проляжет до поселка Усть-Баргузин по восточному берегу Байкала, Баргузинскому тракту Прибайкальского и Баргузинского районов. В веломарафоне примут участие как профессионалы, так и просто любители.

- На протяжении пути будет организовано патрульное медицинское сопровождение , шесть пунктов с питьевой водой, два пункта питания, - сообщила организатор велопробега Юлия Гаськова.

Для участия в веломарафоне требуется медицинская справка о физическом состоянии, наличие защитного шлема. На сегодняшний день зарегистрировано порядка 50-ти спортсменов из Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

Участников ждут не только соревнования, в конце марафона их ожидает культурно-развлекательная программа. В велозабеге предусмотрены пять дистанций: 265 км (Улан-Удэ – Усть-Баргузин), 200 км (Турунтаево – Усть-Баргузин), 125 км (Гремячинск – Усть-Баргузин), 100 км (Турка – Усть-Баргузин), 40 км (граница Баргузинского района – Усть-Баргузин).

Дистанции стартуют с разных мест. Так, например, профессионалы начнут свой путь в Улан-Удэ с Верхней Берёзовки, 200-километровая дистанция начнётся в Турунтаево, участники забега на 100 километров выедут из Турки, начало 40-километровой дистанции положено на границе Баргузинского района.

Отметим, что в маршруте «площадь Советов - Верхняя Берёзовка» могут принять участие все желающие.

Кол-во просмотров: 466

Поделиться новостью:


Поделиться: