5D-кинотеатр расположится в шатре на площади Советов

Столица Бурятии принимает эстафету спорта и инноваций от Олимпийского Сочи.
Общество |

1 июля в Улан-Удэ на площади Советов пройдет фестиваль инноваций и спорта “Большие игры МегаФона”. Этот федеральный Олимпийский проект, организуемый компанией “МегаФон”, стартовал в Сочи 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних олимпийских игр, и на данный момент праздник уже побывал в 20 городах России.

В зеленых шатрах пройдет выставка современных технологий: все желающие смогут прокатиться по извилистым горнолыжным трассам на спортивном тренажере skytec, окунуться в мир виртуальной реальности с помощью игровых приставок kinect и 5D кинотеатра.

На открытой площадке будут проводиться спортивные соревнования. Все смогут попробовать свои силы в оригинальных состязаниях по зимним видам спорта. Чемпионат по хоккею с мячом, биатлон с лазерными винтовками, слалом на сигвеях и бобслей на асфальте. Также на площади появится каток, который принесет настоящую зиму, и каждый желающий сможет покататься на коньках.

Зрелищное FMX-шоу покажут профессиональные спортсмены-мотофристайлеры, они продемонстрируют невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы. Головокружительное шоу покажут лучшие райдеры мира: Алексей Колесников, Алексей Айсин, Кирилл Гаврилов и Даниэль Бодин (Швеция). Спортивное мастерство, рев моторов и нескончаемые эмоции в сочетании со спецэффектами – все это вы увидите на мотофристайл-шоу, которое пройдет в рамках “Больших игр МегаФона”.

В рамках Фестиваля инноваций и спорта пройдет и чествование призеров национального спортивного праздника “Сухарбан”. На центральной площади города назовут имена абсолютных победителей в традиционных соревнованиях по национальной борьбе, стрельбе из лука и конным скачкам.

Кол-во просмотров: 760

Поделиться новостью:


Поделиться: