Участники Сурхарбана-2012: "Было тяжело выступать в такую жаркую погоду"

Культурно-спортивный праздник Сурхарбан – 2012 прошёл на Центральном стадионе Республики Бурятия.
Спорт |

1 июля состоялось торжественное открытие праздника «Сурхарбан - 2012», в котором принимали участие художественные коллективы и спортивные федерации республики (ушуисты, гимнасты, борцы).

В этот жаркий и солнечный день на главном стадионе Республики прошли соревнования по бурятской борьбе, стрельбе из лука, бурятским шахматам и гиревому спорту.

- Прошла очень упорная борьба, всё было красиво. На празднике соревновались Заиграевский, Кабанский, Закаменский, Прибайкальский, Селенгинский районы. На такой жаркой погоде было тяжело выступать, у меня всё получилось, я взял первое место в категории свыше 95 кг, - рассказал борец Игорь Суворов из Кабанского района.

Кроме традиционных видов состязаний здесь проходили игры, выступления фольклорных ансамблей. Сурхарбан – один из наиболее ярких народных праздников Бурятии, который всегда проходит красочно и интересно. Спортсмены с удовольствием приезжают на эти мероприятия, чтобы показать свои наилучшие результаты.

Завершился праздник торжественным награждением. Был хороший призовой фонд, участники остались довольны достойными наградами.

В завершении праздника прошла концертная программа, в которой приняли участие звезды российской, монгольской и бурятской эстрады.

Кол-во просмотров: 570

Поделиться новостью:


Поделиться: