Судьба самовольных построек решается

Земельные участки, находящиеся не в собственности пойдут под снос.
Общество |

Всё, что делали люди, придется ломать. Куда перевозить это всё имущество, жителям самоволок неизвестно. Исковые заявления с трудом собираются в стопку, судебные процессы один за другим завершаются ответом: оставить без удовлетворения, сообщает ТРК “Ариг Ус”. Стало известно – понятия «узаконить самоволку» вообще нет в правовой системе.

- Каждая ситуация – это отдельная история, отдельное развитие. Многие не подозревают, что у них где-то когда-то были выданы документы. Каждый может прийти и обратиться к нам за консультацией в отдел государственного земельного надзора, - информирует государственный инспектор по использованию и охране земель в республике Бурятия.

Когда есть какой-либо документ ранее выданный, материалы инвентаризации на земельный участок, в этом случае есть возможность оформить земельный участок в собственность.

Самовольные постройки, которые десятилетиями служат домом для поколений, не так-то просто оформить в собственность. Неоднократно об этом говорили и в мэрии, и в правительстве.

Решение проблемы, которое власти ищут годами, эксперты в основном советуют находить в суде.

Кол-во просмотров: 331

Поделиться новостью:


Поделиться: