Компания “Ив Роше Восток” наказала бурятского предпринимателя

Бизнесмен понесет ответственность за незаконное использование чужого товарного знака.
Общество |

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с заявлением к индивидуальному предпринимателю Харкевич Т.Г. о привлечении его к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Республики Бурятия.

В результате проведенной на основании поступившего заявления от генерального директора ООО «Ив Роше Восток» Бруно Лепру проверки установлено, что ИП Харкевич Т.Г. осуществлял розничную торговлю непродовольственными товарами. Также использовал в своей деятельности товары с маркировкой «Yves Rocher» без документов, подтверждающих использование указанного товарного знака в гражданском обороте, и без разрешения правообладателей.

По итогам рассмотрения дела 2 июля 2012 г. суд вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя Харкевич Т.Г. к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 10 000 руб. с конфискацией предметов, содержащих указанную маркировку.

Решение по настоящему делу вступит в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

Кол-во просмотров: 452

Поделиться новостью:


Поделиться: