Александр Чепик: "В вопросах экономики стоит выслушать мнение интернет-сообщества"

Созданный в Бурятии экспертный совет займется конкретными предложениями для чиновников.
Общество |

Для совершенствования практики публичного обсуждения нормотворческих инициатив министерством экономики РБ будет сформирован Экспертный совет по оценке регулирующего воздействия. Об этом 4 июня на встрече с представителями министерства экономики РБ сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия Александр Чепик.

По его словам, в Совет вошли 13 человек, выбранные интернет-голосованием на сайте министерства экономики РБ. Их главной задачей будет обсуждение с жителями республики накипевших проблем и пути их решения, а также донесение этих проблем и мнений жителей до чиновников.

- Мы сейчас открыли эту завесу власти, и если власть не прислушивается, вы можете об этом сказать открыто, – заявила министр экономики РБ Татьяна Думнова.

- Этот опыт для республики Бурятия новый. Ещё никто и никогда у нас не пробовал такое правительство организовать. Услышать те мнения, которые есть среди интернет-сообщества, молодежи. Поэтому мы, конечно, хотели бы видеть от этой нашей работы какие-то конкретные предложения, - сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия Александр Чепик.

Согласно регламенту, Совет также будет участвовать в организации и проведении конференций, семинаров и публичных обсуждений по различным аспектам социально-экономического развития РБ и проектам нормативных правовых актов. Более того он будет привлекать к работе Совета граждан, представляющих интересы различных общественных групп, и развивать взаимодействие со средствами массовой информации.

Кол-во просмотров: 443

Поделиться новостью:


Поделиться: