В Бурятии пройдет Всероссийский фестиваль региональных СМИ

На фестивале известные российские журналисты поделятся опытом с республиканскими коллегами.
Общество |

Фестиваль СМИ “Моя провинция” состоится с 17 по 20 июня в Улан-Удэ, на Байкале и в Максимихе, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РБ.

В течение четырех дней состоится целый ряд встреч, семинаров, тренингов, которые проведут признанные мастера. Будут работать три секции - «Телевидение», «Радио» и «Пресса».

На торжественном открытии фестиваля «Моя провинция» приветственное слово скажут Глава республики Вячеслав Наговицын и мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Вячеслав Наговицын также планирует встретиться с участниками фестиваля.

- В ходе фестиваля пройдут мастер-классы известных журналистов России, что позволит региональным репортерам ознакомиться с опытом работы других СМИ. Это положительно скажется на формировании имиджа республики и будет стимулировать развитие инфраструктуры в республике и на Байкале, - сообщила заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РБ Ирина Смоляк.

Планируется, что в фестивале примут участие также председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, первый заместитель директора Санкт-Петербургского центра ИТАР-ТАСС Владимир Александров и другие известные российские журналисты.

Кол-во просмотров: 607

Поделиться новостью:


Поделиться: