«ТГК-14» получит статус вынужденного генератора

Решение правительства позволит компании получать плату за мощность по установленным ФСТ России тарифам.
Общество |

Правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики рекомендовала Правительству Российской Федерации присвоить станциям ОАО «ТГК-14» статус генератора в вынужденном режиме, сообщает пресс-служба компании. После решения Правительства с 1 августа генерирующие объекты компании, поставляющие электроэнергию и мощность на оптовый рынок, будут получать плату за мощность по установленным ФСТ России тарифам.

Напомним, недавно губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин обратился с письмами заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу министру энергетики Александру Новаку, а ранее – к председателю правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики Игорю Сечину. Основанием для опасений краевых властей служила реальная угроза срыва грядущего отопительного сезона в условиях острой нехватки средств, вызванной отсутствием оплаты поставляемой ОАО «ТГК-14» на оптовый рынок электрической мощности.

Присвоение статуса генератора в вынужденном режиме позволит компании закончить намеченные ремонтные и инвестиционные программы и завершить подготовку к зиме.

Кол-во просмотров: 909

Поделиться новостью:


Поделиться: