Отчим избивал и насиловал восьмилетнюю приемную дочь

В поселке Онохой восьмилетняя девочка сообщила в полицию об изнасиловании.
Общество |

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в 2010 году мужчина освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание на совершенное убийство. После этого он женился на жительнице поселка Онохой Заиграевского района республики и удочерил ее малолетнего ребенка. В дальнейшем подозреваемый неоднократно в состоянии алкогольного опьянения избивал удочеренную 8-летнюю девочку, а также, оставаясь с ней наедине, совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. После очередного насилия приемного отца потерпевшая прибежала в поселковое отделение полиции и рассказала о совершаемых им преступлениях.

В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что мать потерпевшей злоупотребляет спиртными напитками, ребенок временно передан в семью к родственникам.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений.

Кол-во просмотров: 726

Поделиться новостью:


Поделиться: