"Бурятзолото" и "Тимлюйский цементный завод" попали во внимание наркоконтроля

Организации не вели учет находящихся у них прекурсоров наркотических средств.
Происшествия |

ОАО «Бурятзолото» и ООО «Тимлюйский цементный завод» привлечены к административной ответственности за нарушение правил учета прекурсоров наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы наркоконтроля по Бурятии, на складе кислот, расположенном в здании цеха металлургии рудника «Холбинский» ОАО «Бурятзолото» в Окинском районе, в течение двух лет нарушались правила учета прекурсоров наркотических средств.

СПРАВКА: Прекурсоры наркотических средств - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ.

В частности, сотрудниками предприятия не производилась регистрация операций, связанных с оборотом прекурсоров: соответствующие журналы попросту не велись.

Подобные нарушения были выявлены также в деятельности ООО «Тимлюйский цементный завод». В ходе оперативно – розыскного мероприятия сотрудниками Кабанского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Республике Бурятия зарегистирован факт нарушения контроля за оборотом прекурсоров на заводе. Кроме того, предприятие не обеспечило меры, ограничивающие доступ посторонних лиц к месту хранения прекурсоров.

В обоих случаях на юридические лица наложен административный штраф в размере 100 000 рублей без конфискации прекурсоров.

Кол-во просмотров: 1037

Поделиться новостью:


Поделиться: