Приватизация жилья может остаться бесплатной

В Госдуму внесен законопроект об отмене ограничения бесплатной приватизации.
Общество |

Депутат от «Единой России» Виктор Шрейдер внес в Госдуму законопроект об отмене сроков бесплатной приватизации квартир для населения, сообщают “Известия”. По существующему законодательству бесплатно можно приватизировать жилье до 1 марта 2013 года.

По мнению Шрейдера, многие люди живут в аварийных домах и не могут приватизировать жилье сейчас. Если их расселят после марта 2013 года, то за приватизацию им придется платить. Также нельзя лишать права бесплатной приватизации людей, которые долгие годы стоят в очереди на получение квартиры — и обретут ее после марта будущего года. По статистике, уже приватизировано 99,2–99,3% жилья, построенного в годы СССР, поэтому снятие срока не нанесет заметного ущерба экономике, считает парламентарий.

Управляющий проектами «Тринфико проперти менеджмент» Артем Цогоев считает, что на приватизацию отвели достаточно времени. Если люди сочли возможным остаться в квартирах социального найма — это их выбор. Эксперт не верит, что указанные поправки в законодательство будут приняты.

Кол-во просмотров: 511

Поделиться новостью:


Поделиться: