Главой Общественного телевидения назначен Анатолий Лысенко

Известный журналист заявил, что новый телеканал сможет начать работу следующей весной.
Общество |

Главой Общественного телевидения назначен Анатолий Лысенко – известный журналист, президент Международной академии телевидения и радио, сообщает "Первый канал".

Указ об этом подписал Владимир Путин. Планируется, что канал в первое время будет существовать на государственные средства, потом - за счет частных пожертвований.

Также утвержден состав Совета по общественному телевидению. В него вошли 25 человек. Среди них спортсмен Алексей Немов, врач Леонид Рошаль, актер и режиссер Олег Табаков, руководитель "Мосфильма" Карен Шахназаров, телеведущий Тимур Кизяков, писатель Александр Проханов.

Список кандидатов главе государства ранее представила Общественная палата. Анатолий Лысенко заявил, что, по его мнению, новый телеканал сможет начать работу следующей весной.

- Это телевидение, в котором практически нет развлекательного компонента. Значит, это тяжелая штука развлекать там. Сериалов нет. Так что тут сложно, конечно. Надо придумать что-то, чтобы это тоже не было особо скучно. А все смотрят же на телевидение как на развлечение. Будем пробовать, будем экспериментировать, - сказал Анатолий Лысенко.

Кол-во просмотров: 1008

Поделиться новостью:


Поделиться: