Чебурашку выгнали с лондонской Олимпиады

Талисман сборной впервые с 2004 года не будет включен в экипировку российской делегации.
Спорт |

В экипировку российской делегации на Олимпиаде-2012 в Лондоне впервые с 2004 года не будет включен Чебурашка, который выполнял роль талисмана сборной, пишет Lenta.ru.

Права на изготовление сувениров с Чебурашкой принадлежат компании Bosco, экипировщику российской сборной. В 2004 году на Олимпиаде в Турине отечественные спортсмены часто появлялись в кадре с чебурашками коричневого цвета, в Турине-2006 - с белыми, в Пекине-2008 - с красными и в Ванкувере-2010 - с синими. Какого цвета планировались чебурашки в 2012 году и планировалось ли их изготовление вообще, неизвестно.

По данным "Московских новостей", на решение Bosco могло повлиять недовольство как со стороны оргкомитета "Сочи-2014", так и со стороны организаторов последней Олимпиады в Ванкувере. Дело в том, что российские спортсмены часто дарили своих чебурашек зрителям, и иногда эти мягкие игрушки пользовались большей популярностью, чем официальные маскоты турнира. Слишком агрессивной рекламной кампанией Bosco были недовольны и организаторы Олимпиады в Турине.

Что касается недовольства "Сочи-2014", то оно может быть связано с тем, что у игр также есть свои талисманы (леопард, белый медведь и заяц), и в оргкомитете хотели бы сосредоточиться на их продвижении. Впрочем, официально в "Сочи-2014" это опровергают.

Кол-во просмотров: 354

Поделиться новостью:


Поделиться: