Бизнесмен разжился на капремонте

Проведя серию махинаций с приемкой жилых домов, мужчина завладел деньгами в сумме более 1 млн рублей.
Происшествия |

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике выявлены факты хищения денежных средств в сумме свыше 1 млн. рублей, выделенных на капитальный ремонт жилых домов в Мухоршибирском районе Республики Бурятия.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в 2009 году руководитель одного из коммерческих предприятий заключил договор подряда на капитальный ремонт жилого дома в с. Мухоршибирь. Стоимость работ по данному объекту составила 2 миллиона 100 тысяч рублей.

По окончанию капитального ремонта руководитель данной фирмы, пользуясь халатностью должностных лиц, которые должны были контролировать и проверять фактические объемы выполненных работ, сдал объект с частью фактически невыполненных работ. При этом оплату за проделанную работу получил в полном объеме.

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что не были выполнены работы по ремонту крыши, замене труб. Облицовка здания была проведена с нарушением требований режима пожарной безопасности. Общая стоимость невыполненных работ составила 600 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности МВД по республике и по другому объекту, где также капитальный ремонт производился данной фирмой. Стоимость фактически невыполненных, но оплаченных работ составила 400 тысяч рублей.

В отношении руководителя возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество, совершенное в крупном размере". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации - лишение свободы на срок до 6 лет.

Кол-во просмотров: 446

Поделиться новостью:


Поделиться: