В Якутии появится новый город

Правительство республики Саха планирует строительство населенного пункта на угольном месторождении.
Общество |

В Якутии может появиться новый город с населением 18-20 тысяч человек, сообщают "Вести.ру". Планы его строительства в Нерюнгринском районе на Эльгинском месторождении коксующегося угля рассмотрены правительством Республики Саха совместно с компаниями «Якутуголь» и «Мечел», которые уже несколько лет ведут освоение этого месторождения.

В настоящее время люди на месторождении работают вахтовым способом, численность каждой вахты 1100 человек. Вкладывая в этот проект миллиарды долларов, «Мечел» рассчитывает создать на Эльге суперсовременное производство. Для успешной реализации намеченных планов компании требуются постоянно работающие на Эльге высококвалифицированные кадры. Привлечь специалистов такого уровня можно при создании условий для полноценной жизни их семей.

Правительство Якутии совместно с компанией «Якутуголь» подробно обсудили вопросы, связанные со строительством постоянного населенного пункта. Руководство компании в ближайшее время предоставит все данные, необходимые для расчета полного объема затрат на создание нового города.

Кол-во просмотров: 674

Поделиться новостью:


Поделиться: