Рок-музыкант Стинг призвал российские власти освободить Pussy Riot

Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии, подчеркнул певец.
Общество |

Всемирно известный рок-музыкант Стинг призвал российские власти освободить участниц группы Pussy Riot, сообщает "Эхо Москвы".

- Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии, - подчеркнул британский певец.

Он добавил, что чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не слабости. Слова Стинга приводит международная правозащитная организация Amnestu International, которая ранее признала арестованных девушек узниками совести.

- В обвинениях, выдвинутых против девушек, в нарушение закона принимается во внимание более широкий политический контекст антипутинских выступлений того времени - и антиклерикальное, антипутинское содержание песни активисток, само по себе ненаказуемое, - отметили правозащитники из "Международной Амнистии".

Напомним, что недавно участниц акции в Храме Христа Спасителя поддержали такие популярные музыканты как Franz Ferdinand и Red Hot Chilly Peppers. Солист последней, Энтони Кидис, на своих концертах в Москве и Петербурге появился в майке с надписью Pussy Riot.

Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич за антипутинскую песню в главном храме страны грозит срок до 7 лет. Девушки уже пятый месяц находятся под стражей, недавно им продлили срок ареста еще на полгода.

Кол-во просмотров: 395

Поделиться новостью:


Поделиться: