В ближайшее время Улан-Удэ не затопит

Уровень воды в двух городских реках ниже критических отметок в два раза.
Общество |

Угрозы подтопления для Улан-Удэ пока не существует. Об этом 26 июля заявил заместитель начальника Управления по ЧС городской администрации Евгений Карелин.

По данным республиканского ЦГМС на 25 июля уровень двух городских рек не превышает критических отметок: в Селенге он составляет 151 см, в Уде – 147 см. При этом критические отметки уровня воды для Селенги – 330 см, для Уды – 400 см.

Кроме того, в ближайшее время не ожидается резкого подъема уровня рек.

- Все спасательные службы города материально и технически готовы выполнить поставленные задачи по спасению населения. Документы и план эвакуации населения в городе отработаны в полном объеме, - рассказал Карелин.

Основными средствами оповещения в Улан-Удэ остаются телерадиокомпании и сотовые операторы. В случае ЧС дополнительно будут использованы автомобили спасательной службы с громкоговорящей связью, а также светодиодных экраны расположенных в городе.

Бурятский ЦГМС ежедневно оценивает гидрологическую обстановку уровня рек как в Бурятии, так и на территории Монголии, с которой заключено межправительственное соглашение.

Кол-во просмотров: 1320

Поделиться новостью:


Поделиться: