На Лондон обрушится вал писем из Бурятии

Улан-удэнцы пишут пожелания и напутствия бурятским спортсменкам-участницам Олимпиады.
Спорт |

27 июля состоится открытие Олимпийских игр в Лондоне, в которых примут участие три спортсменки из Бурятии: лучница Инна Степанова, борица Любовь Волосова и участница Паралимпийских игр Ирина Баторова.

Чтобы поддержать спортсменок, администрация Улан-Удэ инициировала две акции под общим названием «Болеем за наших!».

Первая из них пройдет 26 июля на острове Комсомольский, и в ней примут участие молодые люди от 14 до 30 лет, которые будут соревноваться в различных видах спорта: кросс по пересеченной местности, шведская эстафета, боулинг, силовые комплексные упражнения, перетягивание каната и гандбол. Начало акции в 13:45.

- Суть второй акции состоит в том, чтобы каждый житель города мог поддержать спортсменок и оставить им личное пожелание. Специальные боксы для писем будут установлены в разных местах города. Также свои пожелания можно оставлять на официальных страницах пресс-службы администрации города в сетях Facebook и Вконтакте, - рассказал на брифинге 26 июля руководитель пресс-службы администрации Улан-Удэ Сергей Тучков.

Собранные напутствия будут переданы близким родственникам спортсменок, их тренерам или же членам бурятской делегации в Лондоне.

К акции активно подключилась торговая группа СМИТ, которая уже выпустила несколько уличных баннеров с фотографиями спортсменок. Желтые боксы «Болеем за наших!» можно найти в магазинах торговой группы СМИТ, а также в здании городской администрации.

СПРАВКА: Инна Степанова – призер и победитель первенства, чемпионата и Кубка России, пятикратный победитель и призер Кубка Европы и трехкратный бронзовый призер первенства мира. Победитель этапа кубка мира 2011 года в Шанхае. В том же году признана лучшей спортсменкой Улан-Удэ. Завоевала командную Олимпийскую лицензию на прошлогоднем Чемпионате мира в Турине.

Любовь Волосова – заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы, многократный призер чемпионата страны и «Гран-при Ивана Ярыгина». Спортсменка завоевала второе место на европейском лицензионном турнире по женской борьбе. Тем самым она смогла выиграть для России недостающую путевку в весе до 63 кг. Она стала первой представительницей Улан-Удэ и Бурятии в сборной России по борьбе на Олимпиаде за всю историю игр.

Ирина Баторова – мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, абсолютная чемпионка России. В активе Ирины одна золотая и две серебряных медали. По итогам Кубка и чемпионата России она вошла в состав паралимпийской сборной команды России, таким образом она откроет историю паралимпийцев из Бурятии.

Кол-во просмотров: 872

Поделиться новостью:


Поделиться: