ОАО «РЖД» привлечен к административной ответственности

Организация использовала федеральные объекты без документов.
Общество |

По инициативе Сковородинской транспортной прокуратуры арбитражный суд привлек ОАО «РЖД» к административной ответственности за использование находящегося в федеральной собственности объекта без надлежаще оформленных документов.

Основанием для обращения транспортной прокуратуры в арбитражный суд послужили результаты проведенной ею проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок использования федерального имущества, в Ерофей-Павловической дистанции электроснабжения Забайкальской дирекции инфраструктуры Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокурорской проверкой было установлено, что данной железнодорожной организацией использует для производственных нужд ряд зданий и сооружений, находящихся в федеральной собственности, однако документы на это не оформлены.

В связи с этим, транспортная прокуратура обратилась с заявлением в Арбитражный суд Амурской области о привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов, однако указанная судебная инстанция в удовлетворении заявления транспортного прокурора отказала.

Шестой арбитражный апелляционный суд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы транспортной прокуратуры на указанное выше решение Арбитражного суда Амурской области отменил его и привлек ОАО «РЖД» к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, назначив наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кол-во просмотров: 908

Поделиться новостью:


Поделиться: