Менеджеры Сибири соберутся на профессиональный форум

Госпрограмма подготовки менеджеров дала успешный старт для карьеры свыше 600 людей.
Общество |

Со 2 по 5 августа в Бурятии пройдет 10-й Байкальский межрегиональный форум менеджеров-выпускников президентской программы «Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства». Об этом на брифинге 30 июля рассказал заместитель председателя Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы администрации главы РБ Александр Башкирцев.

В республике президентская программа подготовки управленцев новой формации для работы на предприятиях реального сектора экономики начала реализовываться в 1998 году. За 15 лет ее существования в России обучение прошло более 75 тысяч человек, в Бурятии обучение закончили 691 человек, из них 119 прошли обучение за рубежом. Среди выпускников президентской программы обучения депутаты Народного Хурала, депутаты Горсовета и члены правительства.

- Главное назначение программы, чтобы специалисты обучались ведению бизнеса по принципам и законам, которые применяются во всем цивилизованном мире, - подчеркнул Башкирцев.

Ежегодно на форум съезжаются выпускники из разных регионов. В этом году о своем участии заявило более 100 человек, 30 из них приезжие из Красноярска, Томска, Омска, Читы, Новосибирска.

В рамках предстоящего форума пройдут пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы и дискуссионные площадки. Кроме этого, у мероприятия есть и социальная составляющая.

- Два дня форума участники проведут на берегу озера Байкал, где состоится экологическая акция по очистке местности в районе скалы Черепаха, - рассказал член РОО УПП «Союз менеджеров Бурятии» Алексей Машкович.

Кол-во просмотров: 374

Поделиться новостью:


Поделиться: