Два литра водки зимой в Сибири и два литра водки летом в Таиланде - разные вещи

Были опубликованы данные о несчастных случаях, погибших и пострадавших российских туристах.
Общество |

30 июля Российский союз туриндустрии опубликовал данные о несчастных случаях, погибших и пострадавших российских туристах за период с 1 января по 31 июня, сообщает газета "ВЗГЛЯД". Согласно этой статистике, Россия лидирует по количеству несчастных случаев с участием российских туристов, опережая по этим показателям все остальные страны, в том числе Таиланд, Турцию и Египет.

Печальную традицию продолжает Россия, показывая самую большую цифру погибших во время отдыха. Что объяснимо статистически, поскольку большинство соотечественников предпочитают родные курорты. Но в нынешнем году по этому трагическому показателю нашу страну стал догонять Таиланд. В России за полгода погибли 14 отдыхающих, а в занимающем вторую позицию Таиланде – семь. Причем в прошлом году Таиланд был в этом рейтинге на пятой позиции – с тремя погибшими.

- Надо думать о том, как не создавать самим себе лишних проблем. И соотносить климат, природные условия и образ жизни там, куда человек едет, со своей манерой поведения. Выпить два литра водки в Сибири зимой и два литра водки в Таиланде летом – это совершенно разные вещи. К сожалению, многие граждане у нас этого не понимают, - сказал эксперт общественной палаты Дмитрий Давыденко.

Российским туристам нужно быть внимательнее, потому что очень часто вина лежит на них самих. Очень много несчастных случаев происходит в арабских странах из-за неуважения традиций.

Кол-во просмотров: 392

Поделиться новостью:


Поделиться: