Улан-Удэ стал одной из остановок в кругосветке мирового рекордсмена по путешествиям

Англичанин Майкл Перхэм: «Мир слишком прекрасен, чтобы сидеть дома».
Спорт |

20-летний англичанин Майкл Перхэм, совершающий уже второе за свою жизнь кругосветное путешествие, прибыл в Улан-Удэ.

В 14 лет он установил мировой рекорд, став самым молодым человеком, который когда-либо в одиночку переплывал Атлантический океан. В 17 – Майкл совершил водную "кругосветку" и снова стал самым молодым путешественником-одиночкой.

31 июля на пресс-конференции, организованный улан-удэнским клубом «Ротари», Майкл рассказал о том, что заставляет его каждый раз покидать родной Лондон в поисках приключений.

- На самом деле, у моего нынешнего путешествия две цели. Во-первых, я собираю средства для благотворительной организации Shelterbox, которая занимается оказанием первой медицинской помощи в случае природных катаклизмов. Во-вторых, я стану первым человеком, который обогнет земной шар по суше, воде и воздуху, - делится планами Перхэм.

Его путешествие началось 3 июля в Лондоне. Всего ему предстоит преодолеть более 35 тыс. километров. Маршрут кругосветки проходит по следующим странам: Англия – Франция – Бельгия – Германия – Нидерланды – Польша – Украина – Монголия – Китай – Лаос – Таиланд – Малайзия – Сингапур – Австралия – Новая Зеландия – Америка – Канада – Португалия – Испания – Франция – Англия.

Огромное количество впечатлений не могло пройти бесследно. После своего первого путешествия Майкл написал книгу и снял небольшой фильм, который смогли посмотреть жители Европы, Америки и Австралии. Свою видеокамеру путешественник взял и в это путешествие, и, конечно, он не забывает два раза в день размещать отчеты о поездке на страницах в Твиттере и Фэйсбуке.

По признанию Майкла, самым большим сюрпризом для него стали плохие российские дороги. Однако надежный автомобиль, на котором он путешествует, легко справляется со всеми трудностями.

- У вас так много места, такой простор, от гор захватывает дух. Я постоянно знакомлюсь с огромным количеством людей. Люди в России очень дружелюбные, а еще они вкусно и очень много кормят, - смеется Майкл.

Если все пойдет по плану, домой молодой рекордсмен вернется в середине ноября. Но уже через год планирует начать новую кругосветку, только на этот раз уже по воздуху.

- Я всем говорю, не бойтесь искать приключений! Выйдите из своей комнаты! Не обязательно садиться в машину и отправлять в кругосветку, просто проведите несколько дней в лесу, на природе. Вокруг нас удивительный мир! – восклицает Майкл.

Утром 4 августа путешественник отправится из Улан-Удэ в Монголию.

Кол-во просмотров: 368

Поделиться новостью:


Поделиться: