ТГК-14 отключит горячую воду в Улан-Удэ с 1 по 15 августа

За две недели будет завершена часть ремонтных работ тепловых сетей.
Общество |

По сообщению пресс-службы ТГК-14, в соответствии с утвержденным планом мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов с 1 по 14 августа на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 проводятся плановые работы. Это необходимо для выполнения мероприятий по подготовке оборудования станции к работе в осенне-зимний период.

В связи с этим будет остановлено все основное тепломеханическое оборудование с 00:00 часов 1 августа. Все работы планируется закончить до 24:00 часов 14 августа гидравлическими испытаниями. 15 августа горячее водоснабжение потребителей столицы Бурятии будет возобновлено.

В период останова теплофикации предстоит выполнить большой объем ремонтно-профилактических мероприятий. При участии персонала станции будет проведен контроль металла трубопроводов и оборудования, ревизия арматуры и электротехнического оборудования станции.

Перечисленные работы, в соответствии с техническими требованиями и правилами безопасности, можно выполнить только с остановом котлов и отключением теплосети.

Работы выполняются как собственным персоналом, так и подрядными организациями. Все во время полного останова станции на ремонтных работах будет задействовано более 100 человек.

– В то время, пока от ТЭЦ-1 не будет подаваться горячая вода, «УУЭК» сможет завершить часть ремонтных работ тепловых сетей, запланированных в рамках летней ремонтной кампании. Таким образом, удастся избежать дополнительных отключений, – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по Бурятии Александр Кулаков. – Мы стремимся сокращать до минимума периоды отсутствия горячей воды у горожан.

Кол-во просмотров: 539

Поделиться новостью:


Поделиться: