В Улан-Удэ отремонтировано 63% теплосетей

ТГК-14 заменила 3,8 км ветхих теплосетей, в капремонте находятся 7,7 км трубопроводов.
Общество |

Ремонтные работы на котельных и тепловых сетях Улан-Удэ продолжаются согласно графику, согласованному с Администрацией города. Как сообщил и.о. директора «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ОАО «ТГК-14» Дмитрий Дружинин, процент выполнения ремонтных работ по котельным составляет – 67%, а по тепловым сетям – 63%.

Общий ремонтный фонд филиала «УУЭК» на 2012 год составил 188 млн. рублей. В соответствие с ремонтной программой филиала в текущем году продолжается замена и капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных трубопроводов, всего будет переложено более 13 км. теплосетей. Кроме того, в рамках реализации инвестиционной программы запланирована реконструкция ПНС-2/2 и ПНС-3/1 с увеличением мощности насосного оборудования.

- Большую часть ремонтных работ теплосетей, запланированных в рамках летней ремонтной кампании, мы производим сейчас, во время останова основного оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1, – пояснил Дмитрий Дружинин. – Таким образом, удастся избежать дополнительных отключений горячей воды.

На данный момент в рамках текущей ремонтной программы из запланированных 13 км. ветхих теплосетей выполнена замена 3,8 км. сетей, в капитальном ремонте находятся 7,7 км. трубопроводов. По муниципальным котельным из 35 запланированных капитальных ремонтов оборудования на сегодняшний день выполнено 18, что составляет 67%. Кроме того, вне плана произведен ремонт шести котлов.

Кол-во просмотров: 536

Поделиться новостью:


Поделиться: