Авиарейс Омск—Улан-Удэ—Хабаровск—Южно-Сахалинск откроется 3 сентября

На линии будет использоваться канадский самолет Bombardier CRJ200.
Общество |

Авиакомпания "ИрАэро" открывает новый рейс по маршруту Омск—Улан-Удэ—Хабаровск—Южно-Сахалинск, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ. Полеты на этом направлении начнут осуществляться 3 сентября 2012 г. и будут выполняться один раз в неделю. На линии будет использоваться канадский самолет Bombardier CRJ200.

Сейчас "ИрАэро" выполняет аналогичный рейс, только вместо Улан-Удэ промежуточная посадка производится в Иркутске. Представители авиакомпании объясняют открытие нового рейса в Южно-Сахалинск просьбой администрации столицы Бурятии к улан-удэнскому аэропорту «Байкал» об открытии рейса на восток России через Улан-Удэ. По данным "ИрАэро", это направление будет пользоваться популярностью в первую очередь среди военнослужащих, которые совершают частые перелеты между этими городами.

Отметим, что многоплечевые рейсы были весьма распространены в маршрутной сети СССР — промежуточные посадки, конечно, не очень удобны для пассажиров, зато позволяют повысить среднюю коммерческую загрузку. Впоследствии, впрочем, такие рейсы практически полностью исчезли, главной причиной чего стали высокие аэропортовые сборы, сделавшие промежуточные посадки экономически невыгодными. Сейчас ситуация меняется, в том числе благодаря переходу на более совершенную технику, так что бизнес-модель многоплечевых рейсов имеет все шансы на развитие в региональных авиаперевозках.

Кол-во просмотров: 805

Поделиться новостью:


Поделиться: