Информацию о чрезвычайных ситуациях засекретят

Оскандалившийся Росприроднадзор решил фильтровать информацию, запрашиваемую СМИ.
Общество |

Росприродназор создаст специальную комиссию, которая будет контролировать всю информацию, предоставляемую сотрудниками ведомства по запросу журналистов. Об этом 15 августа сообщает Lenta.ru, ссылаясь на "Известия".

Чиновникам также будет запрещено давать сведения о работе ведомства, а любая информация для прессы будет проверена на секретность экстренной комиссией, приказ о создании которой отдал руководитель службы Владимир Кириллов. Источник в ведомстве сообщил: "У нас же много чего интересного, и держать в голове, что можно говорить, а что нельзя, сложно. Внешне у нас демократия, а на самом деле всё так".

Сведения о чрезвычайных ситуациях будут находиться на особом контроле. Это мотивируется стремлением не сеять панику среди граждан. Собеседник газеты отметил, что причиной создания комиссии стало освещение в прессе наводнения в Крымске: сотрудники Росприроднадзора делали заявления, которые не соответствовали действительности. Так, например, по словам источника, в ведомстве недовольны тем, что даже высшие руководители официально комментировали информацию о прорыве дамбы как главной причине наводнения.

"Известия" сообщают, что бывший замглавы ведомства Олег Митволь связывает решение Росприродназора со скандалами, сотрясающими в последнее время ведомство. По его словам, часть сотрудников "сидит под следствием", а "кого-то уволили со скандалом". Впрочем, бывший чиновник не уточнил, кого именно имеет ввиду.

Кол-во просмотров: 523

Поделиться новостью:


Поделиться: