Горячую воду в Улан-Удэ обещают включить 19 августа

Представители ТГК-14 уверяют, что ремонт тепломагистралей уже завершается.
Общество |

Сроки подачи горячей воды переносятся уже дважды. Изначально «потепление» планировалось 15 августа, затем 21-го. Сейчас представители ТГК-14 уверяют, что ремонт тепломагистралей уже завершается, сообщает "Тивиком".

Напомним, что причиной отсрочки стали выявленные во время ремонта на ТЭЦ-1 дефекты в трех задвижках. Цена одной новой задвижки - миллион рублей.

- В настоящее время ведется уже монтаж. Место подготовлено для врезки, задвижка завезена. Будем работать до упора. Сегодня закончим, - заявил 16 августа начальник турбинного цеха ТЭЦ-1 Алексей Смирнов.

Как идет ремонт на ТЭЦ, в тот же день проверил зам. мэра Улан-Удэ. Энергетики сообщили ему о своих планах. 18-го числа вода запускается по трубам ТЭЦ. Ей предстоит пройти еще несколько километров перед тем, как она дойдет до квартир улан-удэнцев. Утром 19 го августа в домах появится теплая вода, к вечеру она должна прогреться.

Что касается перерасчетов по теплу, главный инженер ТЭЦ считает, что они должны быть. И добавляет - в связи с затянувшимся ремонтом в сентябре отключение воды возможно отменят.

- По-моему разумению, какие-то перерасчеты должны быть. Будем выходить с предложением на генерального директора ТГК-14 в сентябре отключение не производить, - сказал главный инженер "Генерации Бурятии" филиала ОАО "ТГК-14" Андрей Юдаев.

На ТЭЦ утверждают: не отремонтировать эти задвижки - означало бы совершить преступление. Иначе «в зиму» мы не зашли бы, добавляют энергетики.

Отметим, по закону больше, чем на 20 дней улан-удэнцев без горячей воды оставить не могут. Один день у энергетиков остался в запасе.

Кол-во просмотров: 779

Поделиться новостью:


Поделиться: