FEMEN отправляются рубить кресты в России

Новая трэш-группа «Крестоповал» уже провела скандальную акцию в поддержку Pussy Riot.
Общество |

Новая скандальная трэш-группа «Крестоповал», участницами которой являются небезызвестные FEMENистки Инна Шевченко, Оксана Шачко и другие члены украинского феминистского движения, собирается отправиться в тур по «очагам православного деревянного зодчества», сообщили FEMEN в своем ЖЖ. Об этом сообщает "Ридус".

«Пили кресты — спасай Россию!» — так обозначили девушки главный лозунг своей акции. В качестве генерального спонсора тура они назвали компанию STIHL, специализирующуюся на производстве бензопил.

17 августа свежесозданная группа «Крестоповал» уже успела провести скандальную акцию в поддержку Pussy Riot на Майдане: там девушки спилили и повалили гигантский поклонный деревянный крест.

- Данным актом FEMEN призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин, — объяснили девушки цель своей акции. — FEMEN предупреждает Путина-Гундяева, что если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то FEMEN направит карающее острие своей бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин.

Кол-во просмотров: 453

Поделиться новостью:


Поделиться: