Суд над экс-начальником МЧС Забайкалья отложен

Обвиняемый по делу о крупном мошенничестве находится в краевой клинической больнице.
Происшествия |

21 августа адвокат Вячеслава Королькова в ходе судебного заседания заявил, что его подзащитный с 16 августа находится в краевой клинической больнице на лечении и сколько продлится процесс выздоровления, пока неизвестно. Об этом сообщает портал ZabInfo.

- Суд отложил следующее судебное заседание до выписки подсудимого из больницы, - сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда,

Уголовное дело в отношении его заместителя Владимира Ермакова начнет рассматриваться 22 августа, первое судебное заседание по уголовному делу в отношении главного бухгалтера управления Любови Измайловой состоится 5 сентября. С ними, как и с Корольковым, заключено досудебное соглашение.

Напомним, что Корольков, Ермаков и Измайлова обвиняются в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премию отдельным сотрудникам управления от 50 тысяч до 200 тысяч рублей, которых затем понуждали возвращать 80% от выданного премиального вознаграждения лично или через посредников под предлогом приобретения офисной техники или бухгалтерской ошибки. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова присвоили около 15 миллионов рублей, на которые приобретали движимое и недвижимое имущество.

Кол-во просмотров: 875

Поделиться новостью:


Поделиться: